top of page

ASSOCATION SPORTIVE

Calendrier des Compétitions

Cerisier

Dimanche 17 mars  coupe Sweet Spot (scramble à 2)

Dimanche 24 mars coupe Monbana (sb)

Dimanche 31 mars coupe Monbana (scramble à 2)

Mars

Ciel bleu

Dimanche 28 avril coupe Citya (sb)

Avril

Des roses

Dimanche 05 mai Scramble entre amis (Scramble à 2)

Mercredi 08 et Jeudi 09 mai Coupe Parents -Enfants

Vendredi 10 et Samedi 11 mai Coupe mixte

Dimanche 12 mai coupe LDLC (sb)

Dimanche 26 mai coupe Ma Grappe (scramble à 2)

Mai

Champs de lavande

Dimanche 02 juin coupe Les Anysethiers (sb)

Jeudi 06 juin Trophée Seniors René Asselin (sb)

Dimanche 09 juin coupe T Libre Max (scramble à 2)

Dimanche 16 juin coupe Apex Immo (sb)

Dimanche 23 juin coupe Sweet Green (scramble à 2)

Dimanche 30 juin coupe Aux Dix Vins (sb)

Juin

Fleurs jaunes

Juillet

Dimanche 07 juillet coupe Harmonie Mutuelle (sb)

Dimanche 28 juillet coupe de classement (sb)

Groupe de feuilles vertes

Aout

Jeudi 01 Août coupe de classement (sb)

Dimanche 04 Août coupe de classement (sb)

Jeudi 08 Août coupe de classement (sb)

Dimanche 11 Août coupe de classement (sb)

Jeudi 15 Août coupe de classement (sb)

Dimanche 18 Août coupe de classement (sb)

Jeudi 22 Août coupe de classement (sb)

Dimanche 25 Août coupe de classement (sb)

Jeudi 29 Août coupe de classement (sb)

Vendredi 30 août Nana's Cup 

Samedi 31 août Golf entreprises

Panier et fleurs sauvages

 

Dimanche 01er septembre coupe Ford (sb)

Samedi 07 coupe Jeune Chambre Economique d'Orléans (sb)

Dimanche 08 septembre coupe Lion's Club Olivet (sb)

Samedi 14 et 15 septembre Championnat du club Sweet Spot (sk)

Dimanche 22 septembre coupe BMW (scramble à 2)

Dimanche 29 septembre coupe Mécénat Chirurgie Cardiaque (scramble à 2)

Septembre

Feuilles d'automne

Octobre

Samedi 05 octobre Championnat du Loiret (sb)

Dimanche 06 octobre coupe Octobre Rose Let's Par Tee (scramble à 2)

Dimanche 13 octobre coupe John Deere/Equip Jardin (sb)

Samedi 19 octobre Golf Entreprises

Dimanche 20 octobre coupe Soditra Sodiloc (sb)

Dimanche 27 octobre coupe Eden Park et Liger (scramble à 2)

Autumn Leaves_edited.jpg

Novembre

Dimanche 03 novembre coupe (en attente)

Dimanche 10 novembre coupe La Bergerie/Bregent (scramble à 4)

Dimanche 17 novembre coupe Beaujolais Nouveau (scramble à 2)

Nos sponsors compétitions

Nos partenaires institutionnels

Organigramme AS

président_edited_edited.png

Daniel BOULLERAY

Président

anthony_edited_edited.png

Anthony WELH

Commission Sportive

pascal_edited_edited_edited.png

Pascal PAROU

Trésorier

Bureau

Wahid LAOUAR

Secrétaire

baptiste_edited_edited.png

Baptiste COURTACHON

Commission Sportive

caroline bourgeon_edited_edited.png

Caroline BOURGEON

Responsable Jeunes EDG

corinne gagnant_edited_edited.png

Corinne GAGNANT

Chargée de Développement

Bureau

André LESPAGNOL

Responsable Handigolf

roman coach_edited.png

Roman LISSOWSKI

Bureau

Etienne VICARIOT

Bureau

Clarisse LEFEVRE

bottom of page