top of page
Actualités

Actualités

Ecole de Golf

Ecole de Golf

DÉBUTANT

(à partir de 4 ans)

1h de cours /semaine

Mer : 11h-12h

Sam : 14h-15h

15€/mois

Jusqu'à 18 ans

BAPTISTE OURTACHON.jpg

Baptiste COURTACHON

Responsable de l'enseignement

de l'Ecole de Golf 2022-2023

PERFECTIONNEMENT

3h de cours /semaine

+

Accès aux parcours selon les niveaux

Mer : 14h - 17h

Sam : 10h -13h

35€/mois

Merci du soutien des bénévoles qui permettent le bon déroulement de l'école de Golf

Calendrier

Calendrier 2023

Mars
JEUDI 9 MARS FINALE SENIORS AUDILAB

SAMEDI 11 MARS ASSEMBLEE GENERALE

DIMANCHE 19 MARS COUPE SWEET SPOT (Scramble à 2)

DIMANCHE 26 MARS COUPE MONBANA (SB)

Avril

DIMANCHE 02 AVRIL COUPE DE CLASSEMENT (SB)

DIMANCHE 09 AVRIL COUPE CYTIA (SB)

DIMANCHE 16 AVRIL COUPE VAL DE FRANCE COURTAGE (SB)

DIMANCHE 23 AVRIL SCRAMBLE A 2 ENTRE AMIS

DIMANCHE 30 AVRIL COUPE MONBANA 2 (SB)

Mai

DIMANCHE 07 MAI COUPE SWISSLIFE (SB)

S13 ET D14 MAI CHAMPIONNAT DU CLUB SWEETSPOT (Stroke-play)

JEUDI 18 MAI  COUPE EDEN PARK ET LIGER (Scramble à 2)

DIMANCHE 21 MAI COUPE ORPI (SB)

DIMANCHE 28 MAI COUPE HARMONIE MUTUELLE (SB)

Juin

JEUDI 01 JUIN TROPHEE SENIORS RENE ASSELIN

DIMANCHE 04 JUIN COUPE SWEET GREEN/SWEET SPOT (SB)

SAMEDI 10 JUIN COUPE ROTARY (Scramble à 2)

DIMANCHE 11 JUIN COUPE 

DIMANCHE 18 JUIN COUPE ROTARY (SB)

DIMANCHE 25 JUIN COUPE APEX IMMO (SB)

Juillet

S01 ET D02 JUILLET FINALE INTER REGION 

DIMANCHE 9 JUILLET COUPE T LIBRE MAX (Scramble à 2) 

Aout
DIMANCHE 27 AOUT COUPE JCEO (Scramble à 2)

Septembre

DIMANCHE 03 SEPTEMBRE COUPE GOLF PARTY BUSINESS (SB)

DIMANCHE 10 SEPTEMBRE COUPE LION'S CLUB OLIVET (SB)

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE COUPE BMW DUPONT (Scramble à 2)

DIMANCHE 24 SEPTEMBRE COUPE LES AMIS DE KOMTOEGA (SB)

Octobre

DIMANCHE 01 OCTOBRE COUPE OCTOBRE ROSE (Scramble à 2)

DIMANCHE 08 OCTOBRE COUPE MECENAT C. CARD (Scramble à 2)

DIMANCHE 15 OCTOBRE COUPE JOHN DEERE (SB)

DIMANCHE 22 OCTOBRE COUPE SODITRA/SODILLOC (SB)

JEUDI 26 OCTOBRE FINALE SENIORS

DIMANCHE 29 OCTOBRE COUPE (en attente)

Novembre

DIMANCHE 05 NOVEMBRE COUPE (en attente)

DIMANCHE 12 NOVEMBRE COUPE LA BERGERIE/CAVE BREGENTS

DIMANCHE 19 NOVEMBRE COUPE BEAUJOLAIS NOUVEAU

Nos Sponsors

Nos Sponsors Compétitions

Nos Partenaires Institutionnels

Nos Partenaires Institutionnels

Organigramme AS

Organigramme AS

daniel_boulleray.jpg

Daniel

BOULLERAY

Président

14049885-9243-49a1-8982-b88cb5569d0e.JPG

Anthony

WELH

Président Commission Sportive

b2ap3-large-parou2.jpg

Pascal

PAROU

Trésorier

Chat siamois curieux

Wahid

LAOUAR

Secrétaire

COURTACHON.jpg

Baptiste COURTACHON

Commission Sportive

caroline bourgeon.jpg

Caroline BOURGEON

Responsable Jeunes EDG

Chat siamois curieux

André LESPAGNOL

Responsable Handigolf

corinne gagnant.jpg

Corinne GAGNANT

Chargée de Développement

Chat siamois curieux

Etienne VICARIOT

Chargé de l'événementiel

Chat siamois curieux

Pascal

ROSKAM

Chargé des Partenariats

bottom of page